WILLKOMMEN IN MAGDEBURG

Das altgriechische Rechenbrett „Abakus“ stand Pate für den Namen des Magdeburger Werbemittelunternehmens, das sich als Kreativagentur von unter anderem rund 50 Magdeburger- und Sachsen-Anhalt-Souvenirs einen Namen gemacht hat.

Seit 1990 sind wir Dienstleister für gegenständliche Werbung. Wenn es darum geht, den passenden Werbeartikel zu platzieren, können Sie mit Professionalität und Service unseres Unternehmens rechnen. Garantiert ist Ihnen in jeder Hinsicht die Vielfalt und Erfahrung unseres Unternehmens auf dem Gebiet der gegenständlichen Werbung. Und mit Sicherheit treffen Sie hier auf eine Fülle von Anregungen, vielleicht auch schon auf einen Favoriten.

Das originelle Ideen oder geeignete Konzepte nötig sind, um „gewöhnliche“ Gebrauchsgegenstände in wirklich besondere Artikel der Werbung und Kommunikation „zu verwandeln“, bleibt dabei unsere nennenswerte Erfahrung.

Wir freuen uns auf Ihre Anfragen, Ideen und Vorhaben.

Ihr Abakus Magdeburg Team

Noch Fragen? Hier gibts Antworten!

T +49 (0) 391 – 555 489 – 0
F +49 (0) 391 – 555 489 – 22
M info@abakus-md.de

Herr M. Michael – Geschäftsführung/Kundenbetreuung
T +49 (0) 391 – 555 489 – 12
M m.michael@abakus-md.de

Frau B. Großer – Auftragsverwaltung/Grafik
T +49 (0) 391 – 555 489 – 13
M b.grosser@abakus-md.de

Herr A. Werner – Auftragsverwaltung
T +49 (0) 391 – 555 489 – 14
M a.werner@abakus-md.de

Frau K. Trenkel – Verkauf
T +49 (0) 391 – 555 489 – 15
M k.trenkel@abakus-md.de

Frau T. Gorski – Verkauf
T +49 (0) 391 – 555 489 – 16
M t.gorski@abakus-md.de

Frau A. Seifert – Verkauf
T +49 (0) 391 – 555 489 – 17
M a.seifert@abakus-md.de

Frau C. Geyer – Kundenbetreuung/Verkauf
T +49 (0) 391 – 555 489 – 18
M c.geyer@abakus-md.de

Frau N. Schimansky – Grafik
T +49 (0) 391 – 555 489 – 19
M n.schimansky@abakus-md.de

Frau P. Wenzel – Marketing
T +49 (0) 391 – 555 489 – 11
M p.wenzel@abakus-md.de